Perguntas frequentes | Top-Refrigerants.com

Perguntas frequentes

Perguntas frequentes

Sim, está sujeito à nova lei da CEE 517/2014.

Sim, sem qualquer problema, se nos fornecer documentos que permitem o processamento de gases fluorados.

📌Tenho uma empresa privada e não tenho uma licença (certificado de gás fluorado), posso encomendar gás refrigerado para revenda?

Sim, você pode comprar sem qualquer problema, desde que você declara que o produto será utilizado para actividades não incluídas nas regras do Artigo 10 da Lei de CEE517 / 2014. Assim, o cliente assume total responsabilidade pelas consequências de incorreta declaração.

Isso não é possível

📌Como os produtos são embalados?

Todos os produtos são entregues em caixas, grandes quantidades normalmente sao entregues em EURO-palete.

Você pode entrar em contacto conosco através do nosso endereço de e-mail [email protected]

📌O gás de arrefecimento nas garrafas é novo ou reciclado?

Todos os nossos produtos são novos, incluindo garrafas de gás frio, que são preenchidas com gás limpo e fresco. Nós não vendemos gás reconstruído.